"Поражение от России довело Англию до края" - таким заголовком британская газета The Times отреагировала на поражение английской сборной в матче с Россией, который прошел сегодня на стадионе "Лужники" в Москве. "Надежды Англии на попадание в финал европейского чемпионата, как и дальнейшее пребывание главного тренера команды Стива Макларена в его должности, теперь висят на волоске", - пишет издание.

В первой половине игры после великолепного удара Уэйна Руни было похоже, что Англия упорно движется к победе - удар Руни не оставил ни единого шанса российскому голкиперу Владимиру Габулову. Но после замены, произведенной Гуусом Хиддинком, выведшим на поле Романа Павлюченко, ход игры кардинально изменился. В результате, со счетом 2-1 победила российская команда, благодаря двум голам Романа Павлюченко.

Газета The Mirror назвала поединок между командами "русской рулеткой". Тренер англичан Стив Макларен в интервью Sky News заявил, что он был очень разочарован назначением пенальти в ворота его команды.