В Псковскую областную филармонию поступило звуковое оборудование для Большого концертного зала. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 октября, в пресс-службе администрации Псковской области, в соответствии с государственным контрактом оборудование поставила фирма ООО "Арис-Про" (Москва). Установка и пуско-наладочные работы звуковой техники будут проведены после того, как полностью завершится ремонт концертного зала после пожара.

Кроме того, на днях были вскрыты конверты с заявками по конкурсу на изготовление, доставку, монтаж и установку кресел в зале областной филармонии. В конкурсе приняли участие две фирмы: ООО "Компания Велес" из Санкт-Петербурга с ценой контракта 3 844 650 рублей и ООО "Юниверсал Ситинг Компании" из Москвы, предложившее поставить товар за 3 990 000. 19 октября заявки будут рассмотрены, а 23 октября - подведены итоги конкурса. Срок выполнения контракта - 30 ноября.

Кроме того, 19 октября состоится вскрытие конвертов с заявками по конкурсу на поставку светового оборудования в Псковскую областную филармонию.

По информации Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму, на сегодня заключен государственный контракт на изготовление, доставку и установку одежды сцены Большого концертного зала областной филармонии со сроком выполнения 30 октября. Контракт на сумму 973 980 рублей подписан с ООО "ЛТМ Мьюзик Компании" из Новосибирска. В торгах конкуренцию этой компании составило ООО "Фабрика сценической одежды "Браво" из Екатеринбурга с ценой контракта 986 850 рублей, но это предложение не было поддержано.

Напомним, в связи с проведением капитального ремонта Большого концертного зала Псковской областной филармонии после прошлогоднего пожара из областного бюджета выделено 4 миллиона 700 тысяч рублей на приобретение необходимого оборудования. Кроме того, 4 миллиона рублей на приобретение кресел для зала Псковской областной филармонии выделено из Президентского фонда. Открытие восстановленного Большого концертного зала филармонии запланировано на начало декабря этого года.