"На сегодняшний день в детские сады Великого Новгорода очередей нет", - сообщили сегодня, 17 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации со ссылкой на данные городского Комитета по образованию. В комитете также сообщили, что в садиках "есть свободные места, которые мы и сейчас готовы предоставить для детишек, чьи родители по разным причинам не успели вовремя устроить их в детский садик". "Проблема в другом: месторасположение дошкольного учреждения в таких случаях не всегда соответствует пожеланиям родителей", - отметили в комитете.

Вместе с тем специалисты комитета рекомендуют все же заранее зарегистрировать ребенка, заполнив специальный бланк с указанием его данных и сроков, когда родители готовы отдать его в детский сад и какой именно. "Такая процедура необходима, чтобы спрогнозировать на будущее количество желающих посещать детский садик и при необходимости открыть новый группы", - подчеркнули в городском Комитете по образованию.

В настоящее время в Великом Новгороде работают 65 учреждений, реализующих программу дошкольного образования, в которых занимаются более 10 тысяч детей.