Проблемы трудоустройства и адаптации молодых специалистов на рынке труда региона обсудят в Тюмени 27 февраля. Участники семинара, а это руководители кадровых служб ведущих предприятий города, специалисты служб занятости и студенческих центров трудоустройства, рассмотрят актуальный вопрос с точки зрения выпускника, работодателя и специалиста по трудоустройству. На семинаре будут затронуты следующие темы: "Молодые специалисты и предприятия Тюменской области", "Создание кадрового резерва как этап оптимального планирования и проведения кадровой политики организации", "Эффективная команда: принципы подбора. Расстановки, управления". Для достижения наилучшего результата будут использованы интерактивные обучающие методы: направленные дискуссии, разыгрывание ролей, деловые игры, моделирование ситуаций.

Участники программы получат методические и практические рекомендации в области организационного и кадрового консалтинга, сообщили в Комитете по делам молодежи и туризму администрации Тюменской области. Организаторами мероприятия выступают государственное учреждение Тюменской области "Молодежная биржа труда" и Центр профориентации и развития персонала "Профи-Бест".

Проведение семинара - это первый шаг в организации системы содействия занятости молодежи области. Следующим большим и важным событием станут ярмарки выпускников вузов Тюмени - ТюмГУ, ТюмГНГУ, ТюмГАСА. Ярмарки посетят участники семинара и представители крупнейших организаций города и области - все, кого интересуют молодые специалисты и кадровый потенциал предприятий.