23 февраля в Красноярском музейном центре лаборатория синтетических художественных действий "ЛСхД" представит проект "P[otatoes]PER Гюнт". Проект "P[otatoes]PER Гюнт" поднимает тему творческой свободы, предлагает зрителю поразмышлять о препятствиях и ограничениях творческой свободы. Проект состоит из двух структурных частей.

Первая часть будет проходить в пространстве полиэкрана Музейного центра. Состоится показ перформанса: участники проекта представят свое видение сюжета драмы норвежского поэта и драматурга Генрика Ибсена "Пер Гюнт". В сопровождении музыки "а'la экспериментал" состоится показ слайдов на полиэкране. По идеи авторов проекта, перформ-азбука вступает в продуктивное взаимодействие с языком полиэкрана, "оживляя" его и превращая в полноправную персону действия.

Вторая часть проекта под названием "P[otatoes] Размножение личности" начнется вечером в кино-лекционном зале Музейного центра. На фоне фото-инсталляции Артема Данилина и живого dj-йского сэта "no conception" состоится показ двух перформансов "Размножение личности" и "JA-art". Кроме того, на вечере будут представлены музыкальные проекты из Новосибирска "8bit" и "Цифроволны".