"Каждый человек выбирает себе партию, женщину и народность. Если он принял такое решение - это его решение. Дело в том, что я уже говорил, есть тактика и стратегия, есть сиюминутные решения, а есть очень кропотливая тяжелая непростая работа, - так прокомментировал председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов заявление депутата Госдумы РФ Евгения Ройзмана о его выходе из партии "Справедливая Россия", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Кто- то готов быть стайером, кто готов быть спринтером, кто-то вообще готов уйти с дистанции под разными обстоятельствами, может быть считая, что его лично обидели. Комментировать тут сложно, это его решение. Я должен сказать, что это нормальный процесс, наша партия - молодой организм, нам только исполнился год, если хотите, это такой кипящий котел или вулкан, если другие партии, как я называю партия парламентской, политической дедовщины там застывшая лава. У нас все кипит-бурлит. Людские характеры, точки зрения разные. Это нормальный процесс. Наша партия открыта. Это решение человека, которого я уважаю, это его решение. Конечно, это такой урон, мы может быть, это почувствуем в каких-то политических аспектах. Я сожалею, что мы потеряли такого товарища по партии", - заключил Миронов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 октября на пресс-конференции в Екатеринбурге Евгений Ройзман официально заявил о своем выходе из партии "Справедливая Россия".

В выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 14 партий: Демократическая партия России(ДПР), "Российская экологическая партия "Зеленые", Либерально-демократическая партии России (ЛДПР), Российская партия Мира и Единства, Всероссийская политическая партия "Гражданская сила", Аграрная партия России (АПР), Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ), "Союз правых сил" (СПС), "Патриоты России", "Народный Союз", "Партия социальной справедливости" (ПСС), Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь","Единая Россия".