"Как выполняются поручения президента РФ по социально-экономическому развитию Камчатского края?", - именно этот вопрос, по мнению депутата Совета народных депутатов Камчатской области Ирины Яровой, больше всего может интересовать камчатцев во время телеконференции главы государства, которая пройдет 18 октября.

"Сегодня жители Камчатки, безусловно, ждут реальных шагов во исполнение этих поручений. Мы знаем, что губернатор Камчатского края предпринимает самые активные действия, что бы было обеспеченно выполнение этих поручений. В то же время, на конференции по вопросам духовности и нравственности родилось такое мнение, что сегодня многие ждут от президента, в том числе, и законодательных инициатив, которые позволили бы обеспечить защиту духовных и нравственных ценностей личности в СМИ", - сказала Ирина Яровая.

В то же время, мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что хоть и остаются у жителей вопросы по коммуналке, но все больше появляется вопросов о развитии культуры, о восстановлении спорта, о морально-нравственных перспективах страны и Камчатки, в частности.

"Вопросы, которые прозвучат с Камчатки, и будут олицетворять сегодняшнее настроение нашего общества. Но из "коммунального" бюджета мы переходим в "социальный". И вместе с этим, из коммунально-бытовых представлений о важности жизни, мы начинаем все чаще задумываться о чем-то более высоком, о более важном - о внутренней чистоте человека, о наших детях, о наших ветеранах. И это очень важная примета сегодняшнего дня", - сказал градоначальник.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что глава государства 18 октября ответит на вопросы граждан в прямом эфире телеканалов "Россия", "Первый", информационного канала "Вести", радиостанции "Маяк" и "Радио России". Вопросы можно задать через интернет на сайте "Прямой линии" http//www.president-line.ru, по телефону в России 8-800-200-40-40, по телефону из-за рубежа +7(495)645-10-10. Кроме того, с 06:00 мск 18 октября на номер 0-40-40 будут приниматься вопросы в виде sms-сообщений.