Открепительные удостоверения сегодня, 17 октября, начинают выдавать избирателям в Алтайском крае. Получить их в территориальных избирательных комиссиях граждане смогут до 11 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайизбиркома.

С 12 ноября по 1 декабря открепительные удостоверения будут выдаваться в соответствующих участковых избирательных комиссиях. Избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список, вправе получить открепительное удостоверение и принять голосовать на том участке, где будет находиться в день голосования.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва, которые состоятся 2 декабря 2007 года, примут участие 14 партий: Демократическая партия России, "Зеленые", ЛДПР, "Российская партия Мира и Единства", "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Народный Союз", "Партия социальной справедливости", "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".