Перед телеконференцией президента РФ Владимира Путина, который 18 октября будет отвечать на вопросы граждан России, корреспондент ИА REGNUM выяснил у жителей Петропавловска-Камчатского, что бы они хотели спросить у президента страны.

Сергей Андреев, 39 лет, врач: "Самый актуальный вопрос для камчатцев - о электроэнергии. Будут ли все же уравнивать тариф со среднероссийским или может рассматривается возможность снижения другим способом?"

Лариса Кудрина, 58 лет, пенсионерка: "При прожиточном минимум чуть более семи тысяч рублей у нас на Камчатке, пенсионеры получают маленькую пенсию. Я, например, получаю 6 229 рублей. А как жить на эти деньги?"

Ольга Бужива, 32 года, воспитатель: "Я работаю в детском саду в Елизовском районе. Зарплата у нас в дошкольном учреждении 4-5 тысяч. Повышение не ожидается. Нельзя ли нас перевести на федеральное финансирование и обеспечение - как школьных учителей?"

Андрей, 29 лет, служащий: "Вопрос такой, некоторые сотрудники МВД, которые работают уже много лет, получают зарплату ниже, чем военнослужащий, который отслужил "срочную" и пошел служить по контракту. Мы конечно не против армии, но и сотрудники МВД бывают в горячих точек. Но, почему то, мы оказывается на третьем плане".

Оксана Сташина, 44 года, пенсионерка: "У меня вопрос по поводу цен на продукты. Слышала, что собираются стабилизировать цены. А зачем их стабилизировать? Нужно, что бы цены хотя бы вернулись на прежние значения. Не рассматривается ли вопрос о снижении цен на продукты питания?"

Напомним, глава государства ответит на вопросы граждан в прямом эфире телеканалов "Россия", "Первый", информационного канала "Вести", радиостанции "Маяк" и "Радио России". Вопросы можно задать через интернет на сайте "Прямой линии" http//www.president-line.ru, по телефону в России 8-800-200-40-40, по телефону из-за рубежа +7(495)645-10-10. Кроме того, с 06:00 мск 18 октября на номер 0-40-40 будут приниматься вопросы в виде sms-сообщений.