Надеждам болельщиков Алтайского края, что уже сегодня барнаульской команде по футболу "Динамо" удастся обеспечить выход в первый дивизион, не суждено было оправдаться. Воспитанники Александра Дорофеева на выезде в Благовещенске, где встречались с местным "Амуром", проиграли со счетом 1:2 в пользу хозяев поля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ФК "Динамо".

И хотя динамовцы продолжают оставаться лидерами турнирной таблицы зоны "Восток", барнаульцам еще предстоит "попотеть", чтобы достичь заветной цели. Команде необходимо выиграть оставшиеся матчи, чтобы выйти в Первую лигу. "Амур" остается основным соперником за звание чемпиона.

По данным ПФЛ, первым на шестой минуте матча счет открыл игрок "Амура" Артем Кабанов. Затем уже во втором тайме на 75 мин. голом отличился второй игрок этой команды Никита Заморока. И уже на 90 минуте ответной контратакой "Динамо" размочило счет: мяч забил Евгений Рагоза.

Сейчас у барнаульской команды в копилке 57 очков при 28 играх. На второе место вышел благовещенский "Амур" (56 очков, 28 игр). Третью позицию занимает "Чита" (55 очков, 29 игр). На четвертом и пятом месте с 28 играми расположились "Смена" (47 очков) и "Иртыш-1946" (41 очко) соответственно.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в завершающемся чемпионате России по футболу барнаульскому "Динамо" предстоит отыграть две домашних игры. 24 октября барнаульцы встречаются с "Шахтером" (Прокопьевск), а 27 октября завершают чемпионат игрой со "Зарей" (Ленинск-Кузнецкий).