"У меня есть предстартовое волнение и тревога, плюс предвкушение интересного футбола, - сказал глава РФС Виталий Мутко радиостанции "Маяк" накануне поединка Россия - Англия. - Я был с командой на обеде, посмотрел на обстановку. Она очень хорошая. Ребята настроены, хорошо работают. Всё говорит за то, что должен быть хороший футбол. Но у игроков уже чувствуется сосредоточенность, видно они уже мыслями в этом матче. Пожелаем им успеха. Но это футбол. Мы в Англии очень серьезно готовились, а потом на пятой минуте пропустили гол. А после такого у тебя сразу меняется игра. Хотелось, чтобы и везение было на нашей стороне, хотя бы чуть-чуть в жизни нам подфартило. Будем надеяться, что ребята смогут выступить на пределе своих возможностей. Играть в футбол они умеют, вы видели это во втором тайме матча с Англией".

Мутко также рассказал о том, почему часть билетов, предназначенных для Всероссийского общества болельщиков (ВОБ), оказались в руках у спекулянтов. "Над этим работают правоохранительные органы, - сказал он. - Идут контрольные закупки, и мы естественно выявляем, откуда у спекулянтов билеты. Но объяснить подобное я могу только человеческой слабостью. Когда у тебя есть на руках билеты, и тебе за них предлагают 4-5 номиналов, ты можешь и дрогнуть. Но в целом я могу сказать, что мы удовлетворены работой ВОБ по реализации билетов, и рассчитываем на его серьезную поддержку во время футбольного матча с Англией".

Напомним, что встреча между сборными России и Англии состоится сегодня, 17 октября, на стадионе "Лужники". Начало встречи в 19:00 (мск).