17 октября на поле московского стадиона "Лужники" состоится отборочный матч футбольный матч, между командами сборной России и сборной Англии. На матч выпущено 77 тысяч билетов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, для координации деятельности милиции и администрации стадиона по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории стадиона и прилегающих территориях создан оперативный штаб ГУВД Москвы, который возглавит командир ОМОН ГУВД Москвы полковник милиции Вячеслав Хаустов. Общую координацию будет осуществлять заместитель начальника ГУВД по Москве генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

Для обеспечения порядка во время проведения матча задействованы наряды сотрудников милиции свыше 5000 человек. Из них: 2370 солдат внутренних войск, сотрудников ОМОН - 230 человек, 85 кинологов с собаками, 55 сотрудников конной милиции. Помимо этого, задействован наряд в количестве свыше 1000 человек для обеспечения общественного порядка и безопасности на центральных и привокзальных площадях города. Напомним, сегодняшний матч является отборочным на Чемпионат Европы по футболу 2008 года.