В Элисте в осенний период будут бесплатно привиты от гриппа 29 551 человек. Об этом, как передает радиостанция "Европа плюс Элиста" сообщила специалист территориального управления Роспотребнадзора по Элисте Баирта Картеева. По ее словам, в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" бесплатные прививки от гриппа будут сделаны детям, посещающим дошкольные учреждения, учащимся 1-9 классов средних школ, работникам образовательных и медицинских учреждений, а также взрослым старше 60 лет.

Баирта Картеева напомнила, что в 2006 году в Элисте от гриппа в рамках нацпроекта было привито 21 280 человек. Кроме того, 6 091 человек были привиты за счет личных средств или средств организаций и предприятий. Таким образом, общее количество привитых в прошлом году достигло 27 371 человека.

Чтобы избежать эпидемии гриппа, в Элисте необходимо привить как минимум треть городского населения - более 30 тысяч человек, передает радиостанция. Вакцинация от гриппа в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" завершится в середине декабря.