Отопительный сезон в столице Калмыкии Элисте начался в 15 октября. Как сообщил руководитель "Дирекции единого заказчика" мэрии Элисты Константин Шурунгов, запуск котлов в 34 котельных города был произведен в 00:00, передает радиостанция "Европа плюс Элиста".

По его словам, специально для того, чтобы устранять неполадки в системе отопления жилых домов, в эти дня на базе каждого из четырех городских домоуправлений были сформированы дежурные бригады.

"Больших проблем при подаче тепла в дома элистинцев у нас не возникло. На сегодняшний день все 379 жилых дома Элисты обеспечены теплом", - отметил Шурунгов.

Директор "ДЕЗа" подчеркнул, что во время подготовки к осенне-зимнему периоду в домах была произведена замена системы нижнего розлива отопления и ремонт водопроводов и канализации на сумму чуть более 9 миллионов рублей.

"Для приема заявок от жителей Элисты во всех домоуправлениях работают телефоны дежурных, которые будут устранять возникающие неполадки в самые сжатые сроки", - добавил Константин Шурунгов.