В 18:00 по местному времени (09:00 мск) 17 октября временная избирательная комиссия Камчатского края закончит прием документов от политических партий на регистрацию списков для участия в выборах в законодательное собрание края первого созыва. Об этом корреспонденту ИА REGNUM17 октября сообщила секретарь избиркома Инга Иринина.

По ее словам, на сегодняшний день регистрацию уже прошли камчатские отделения партий "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ. "Сегодня в избиркоме ждем представителей "Справедливой России", "Народного Союза", "Патриотов России" и "Аграрной партии России". Они вместе с документами должны сдать в комиссию либо 5 347 подписей камчатцев, готовых за них проголосовать, либо внести залог в размере шести миллионов рублей. 27 октября станет окончательно известно, какие отделения политических партий будут участвовать в выборах", - сказала Иринина.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в предстоящих выборах в парламент Камчатского края изъявили желание участвовать все семь отделений партий, зарегистрированных на Камчатке. Это "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ, "Справедливая Россия", "Народный Союз", "Патриоты России" и "Аграрная партия России".

Напомним, 2 декабря на Камчатке пройдут выборы в законодательное собрание Камчатского края первого созыва. Будет избрано 50 человек. По предварительным прогнозам, на одно кресло будут претендовать сразу шесть человека. Так же, как и по всей России, 2 декабря на Качматке будут выбирать депутатов Госдумы. Кроме того, жителям Петропавлвоска-Камчатского предстоит избрать депутатов городской думы.