В Приморском крае за прошедшие сутки, 16 октября, зарегистрировано два ДТП, в которых погибли два человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 октября в пресс-службе краевой ГИБДД, в Хасанском районе на 39-м километре автодороги Раздольное - Хасан опрокинулся микроавтобус "Тойота Таун Айс". От полученных травм на месте происшествия погиб пассажир автомобиля, мужчина 1968 года рождения.

В Октябрьском районе в 21:00 по местному времени (14:00 мск) водитель автомашины "Сузуки Эльф" совершил наезд на пешехода, мужчину 53 лет, шедшего по обочине дороги. Пешеход скончался в центральной районной больнице.

Кроме того, в Кавалеровском районе Приморья пассажир "КАМАЗа" получил травмы, выпав из кабины грузовика. Происшествие зарегистрировано накануне в 21:20 по местному времени (14:20 мск). "Водитель КАМАЗа допустил падение пассажира находившегося в нетрезвом состоянии из автомашины, пострадал мужчина 1974 года рождения. К счастью пассажир серьезных травм не получил", - сообщили в ГИБДД Приморского края.

Всего за прошедшие сутки в Приморском крае зарегистрировано 99 ДТП, в которых пострадали 25 человек и погибли двое. Выявлено 62 водителя в состоянии опьянения.