14-15 августа в пансионате "Радуга" г. Тольятти департамент науки и образования администрации Самарской области проводит областное августовское совещание-семинар руководителей учреждений профессионального образования на тему "Повышение эффективности профессионального образования в условиях социально-экономического развития Самарской области".

На семинаре с докладами выступят - руководитель департамента науки и образования Администрации области Ефим Коган, вице-президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Татьяна Чертыковцева, директор Центра профессионального образования Наталья Посталюк, директор Самарского металлургического завода по персоналу Владимир Григорьев и др.

В ходе совещания будут рассмотрены стратегические приоритеты профессионального образования, пути его взаимодействия с предприятиями в сфере подготовки кадров, а также состояние и тенденции рынка труда Самарской области. После совещания работа продолжится по секциям во главе с руководителями учреждений начального и среднего профессионального образования.

15 августа пройдет организационно-деятельная игра "Стратегические поведения профессионального образовательного учреждения в конкурентной среде". В ходе семинара руководителям учреждений профессионального образования будут вручены почетные грамоты департамента науки и образования администрации области.