12 медалей разного достоинства завоевали архангельские гимнасты на первенстве Северо-Западного ФО по спортивной гимнастике среди юниоров и молодежи, которое прошло в Великом Новгороде. Архангельские спортсмены завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в спорткомитете администрации Архангельской области.

По словам специалистов облспорткомитета, наиболее успешно выступили северодвинцы Анна Екимовская и Денис Дергунов, завоевавший шесть наград. "Анна стала серебряным призером соревнований в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта России, выиграла опорный прыжок и завоевала две бронзовых награды - на брусьях и в вольных упражнениях. Денис Дергунов победил в многоборье, в упражнениях на перекладине и брусьях, завоевал "серебро" в вольных упражнениях, в упражнении на коне-махах и на кольцах. Кроме этого, северодвинка Анна Минина выполнила норматив мастера спорта России и стала вторым призером турнира в опорном прыжке. Вторым призером соревнований в упражнениях на брусьях по программе Кандидатов в мастера спорта России стал Владимир Аверкиев", - сказал в облспорткомитете.

Всего в соревнованиях приняли участие представители шести областей Северо-Западного округа. 38 участников выступали по программе мастеров спорта России и 20 - по программе кандидатов в мастера. По итогам завершившихся соревнований будет сформирована сборная команда СЗФО для участия в первенстве страны, которое пройдет во Владимире в середине ноября 2007 года.