Итоги деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю за девять месяцев 2007 года подведены на коллегии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, на исполнении в структурных подразделениях ведомства находилось 543 090 исполнительных производств. Это на 34,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Исполнено 301 510 исполнительных производств на общую сумму взыскания 1 млрд 649 млн 513 тысяч рублей. Как было отмечено участниками коллегии, это вдвое больше прошлогодних показателей.

В итоге план на второе полугодие 2007 года по взысканию налоговых платежей выполнен более чем на 200%, по взысканию штрафов специально уполномоченных органов - на 134,71%. По этим категориям исполнительных документов ставропольские приставы перечислили в бюджет почти 0,5 млрд рублей.

С начала года судебными приставами-исполнителями произведено 1 302 ареста имущества должников на сумму 428 млн 274 тысячи рублей. В представительство Российского фонда федерального имущества по Ставропольскому краю передано арестованное имущество на сумму 82 млн 427 тысяч рублей. В целом по краю реализовано 111% от общей стоимости имущества, переданного в фонд.

Служебная нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя по оконченным исполнительным производствам составила 1 299 исполнительных документов. Количество выполненных судебными приставами заявок на обеспечение безопасности судей и других участников судебных процессов в два раза превысило показатель 2006 года. По итогам девяти месяцев этого года к судебным приставам-исполнителям принудительно доставлены практически все лица, подлежащие приводу.