Южнокорейская сторона приступила к строительству логистического центра "Мобис Партс СНГ" в Дмитровском районе Подмосковья. Как сообщили ИА REGNUM в обладминистрации, 17 октября на месте будущего складского комплекса состоится торжественная церемония закладки первого камня. В ней примут участие представители руководства Московской области, посол Южной Кореи в России, а также президент компании "Hyundai Vobis".

Ввести объект в строй планируют в середине 2009 года. Общая площадь логистического центра составит более 40 тысяч кв. метров. В реализацию проекта иностранные инвесторы вложат 35 млн долларов США. Необходимость строительства нового складского комплекса собеседник агентства объяснил тем, что в последние годы возросли потребности дилерской сети "Hyundai" и "KIA", официальным партнером которой является "Мобис Партс СНГ".

Ожидается, что в России к 2010 году объем реализованных автомобилей южнокорейского производства составит 300 тысяч единиц. Удобное месторасположение участка в районе села Никольское Дмитровского района позволит уменьшить сроки доставки автомашин до дилеров как в Москве, так и в регионах.