Сегодня, 16 октября, вице-премьер Республики Алтай Роберт Пальталлер провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению первого съезда предпринимателей Республики Алтай. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, первый съезд предпринимателей планируется провести 19 декабря этого года.

На съезде планируется обсудить основные направления развития предпринимательства и пути повышения налогооблагаемой базы региона в рамках реализации федерального закона о развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. Предполагается, что особое место займет вопрос создания сообщества, которое объединило бы все общественные объединения предпринимателей республики.

После пленарной части съезда будут проведены круглые столы, на которых рассмотрят вопросы участия малого бизнеса в развитии туризма, развития инфраструктуры поддержки предпринимательства, проблемы кадрового потенциала в этой сфере и др. На съезде также будут подведены итоги республиканского конкурса "Лучший предприниматель Республики Алтай".

В течение октября-ноября в районах республики состоятся районные конференции предпринимателей, на которых будут выбраны делегаты на республиканский съезд.