В Алтайском крае несколько часов назад стало известно о гибели в ДТП известной журналистки и редактора информационного агентства "Атмосфера" Натальи Маковой. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, врачи 1-й городской больницы Барнаула, куда ее привезли утром 16 октября с серьезным диагнозом - перелом основания черепа - были бессильны. Наталья умерла.

Информация об обстоятельствах ДТП по сводке ГИБДД Барнаула уже была озвучена в СМИ сегодня утром: "16 октября в 2:50 на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова в Барнауле автомобиль "Тойота селика" под управлением неустановленного водителя совершил наезд на препятствие - столб. При ДТП пострадала неустановленная женщина. В тот момент, когда на место происшествия приехали сотрудники, эта женщина находилась на пассажирском сидении. Водителя в машине не было". Из-за отсутствия документов сотрудники ГИБДД не смогли сразу установить личность пострадавшей.

Поступившее к вечеру известие о том, что в том ДТП пострадала Наталья Макова, повергло в шок журналистское сообщество Алтайского края. По некоторым данным, водитель автомобиля был нетрезв. Спустя некоторое время после ДТП на место аварии прибыл знакомый водителя. Он отвез в больницу только водителя, а у Натальи забрал сумку и документы. Она так и оставалась в покореженной машине. Смертельно травмированная, но живая.

В настоящее время правоохранительные органы разыскивают человека, который позаботился о водителе автомобиля, но бросил в беде журналистку.

1 ноября Наталье Маковой должно было исполниться 24 года.