Премьера документального фильма "Спасение с неба" об операции по спасению российских туристов в Китае состоится 20 октября на Первом канале. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 16 октября, в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, фильм подготовлен совместно МЧС России с ОАО "Первый канал".

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM в конце августа 2007 года группа из шести российских туристов, сплавлявшихся по реке Юрункаш в Китае, не вышла на связь в назначенное время. Спасательная операция заняла три недели. В поисках принимали участие китайские военные и спасатели, спасатели российского МЧС и друзья пропавших, была задействована различная техника. В результате трое российских туристов были найдены мертвыми, двоим удалось спастись, судьба последнего осталась неизвестной.

О том, что произошло с группой во время сплава по реке Юрункаш, как проходила поисково-спасательная операция, что пережили родные и близкие спортсменов рассказывается в документальном фильме "Спасение с неба".