На административной границе Северной Осетии сдано в эксплуатацию новое здание пункта охраны наблюдения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 октября, в пресс-службе североосетинской милиции.

Пост был создан 15 лет назад, основная его задача - охрана общественного порядка и границы республики от проникновения бандформирований. Все это время сотрудники несли службу в экстремальных условиях. Железный вагончик без элементарных бытовых условий и связи не обеспечивал должную безопасность даже самих сотрудников поста. В отстроенных за четыре месяца новых помещениях есть столовая, комнаты отдыха, оперативная и мобильная связь.

На торжественном открытии пункта присутствовали глава республики Таймураз Мамсуров, и министр внутренних дел РСО-А генерал-лейтенант Сергей Аренин. В своем выступлении Таймураз Мамсуров искренне поблагодарил сотрудников милиции за службу. "Я благодарен каждому из вас, и понимаю всю сложность вашей службы. Я знаю, что зарплата, которую вы получаете, не достойна вашей работы. Только истинные патриоты, преданные своему народу и служебному долгу могут нести службу в суровых условиях и в сложной оперативной обстановке охранять границы нашей республики", - отметил Мамсуров.

Глава республики пообещал морально и материально поддерживать сотрудников, несущих службу по всей административной границе. В своем выступлении генерал-лейтенант милиции Аренин сказал, что в кратчайшие сроки аналогичные условия несения службы будут созданы на всех постах в приграничной зоне.

Кроме принятых в эксплуатацию объектов МВД, на очереди сдача спортивно-оздоровительного комплекса "Динамо" и строительство госпиталя для сотрудников МВД. Министр сообщил, что создаваемая инфраструктура станет для сотрудников стимулом и одновременно потребует повышения профессионального уровня и боевой готовности.