Спортсмен из Алтайского края в шестой раз стал чемпионом мира по самбо

Барнаул, 16 октября 2007, 14:54 — REGNUM  Виктор Березин из Алтайского края в составе сборной России завоевал звание чемпиона мира по самбо на чемпионате мира среди мастеров (ветеранов) и полицейских. Об этом сегодня, 16 октября. корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

Соревнования прошли в Греции с 5 по 10 октября в городе Неа Мудания. В них приняли участие 250 человек из 30 стран, в том числе из России, Японии, Южной Америки, Франции, Германии, Чехии и других.

Виктор Березин выступал в весовой категории до 68 кг в группе спортсменов старше 60 лет. В финале он боролся с Талгатом Жармухометовым, спортсменом из Казахстана. Алтайский самбист доказал свое преимущество ровно за минуту. Спорстмен уже в шестой раз завоевывает звание чемпиона мира по самбо.

Второе место в данной группе занял Талгат Жармухометов, третье осталось за россиянином Марсом Хайбуллиным. В неофициальном зачете в общекомандном первенстве первыми стали самбисты из России.