По итогам проверки в исправительных учреждениях прокуратура Приморского края выявила многочисленные нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 16 октября старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, в ряде исправительных учреждений осужденные не обеспечены жилой площадью в соответствии с нормами, также не в полной мере выполняются требования нормативных актов, регламентирующие обеспечение осужденных предметами мебели и вещевым имуществом.

"В ходе проверки выявлено, что в нарушение требований законодательства в колониях не работают должным образом магазины для осужденных, в результате чего последние лишены возможности приобретения продуктов питания и предметов первой необходимости", - подчеркнула Ирина Номоконова.

По результатам проверки краевой прокуратурой в исправительных учреждениях Приморья внесено представление об устранении выявленных нарушений закона начальнику главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю Алексею Павленко, сообщила старший помощник прокурора.