В Ульяновской области после капитального ремонта открыт путепровод на федеральной трассе М-5 "Урал", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Всего на этой трассе до конца года будет отремонтировано 5 мостовых переходов.

Как сообщил начальник ФГУ "Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород - Уфа" Николай Кочков, на следующий год запланирован капитальный ремонт моста через реку Сура на трассе "Саранск-Сурское-Ульяновск".

По информации генерального директора ОАО "Ульяновск-Автомост" (организации - генерального подрядчика работ) Владислава Целищева, общая стоимость ремонтных мероприятий составила около 80 миллионов рублей. Капитальный ремонт моста начался в декабре 2006 года и закончен досрочно в октябре 2007. На месте двух старых аварийных мостов (1964 и 1984 годов постройки) был возведен современный капитальный мост с четырехполосным движением общей длиной 160 метров. Ремонтные работы производились в две очереди. Были подняты, а также дополнительно установлены новые балки, заменены деформационные швы, была целиком заменена проезжая часть и асфальтобетонное покрытие на мосту и подходах к нему и были установлены новые барьерные ограждения. "Кроме этого мостового перехода, наша организация провела текущий ремонт ещё трёх мостов на этой трассе, а до конца года отремонтируем ещё один", - отметил Владислав Целищев.

"Мы сейчас уделяем огромное внимание ремонту и содержанию автомобильных дорог в регионе. За последние три года финансирование дорожной отрасли в целом увеличилось почти в 7 раз - с 200 с небольшим миллионов до 1 миллиарда 600 миллионов рублей. Мы видим, что и содержание федеральных трасс намного улучшилось", - заявил присутствовавший на торжественной церемонии открытия моста губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.