В соответствии с постановлением главы городского округа Самара с 15 октября 2007 года на территории Самары начался отопительный сезон, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара.

В связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха до +8 градусов Цельсия предприятия-поставщики тепловой энергии и организации, имеющие на балансе котельные, проводят мероприятия по включению теплоисточников и тепловых сетей в режим теплоснабжения объектов социального назначения и жилищного фонда. На территориях районов за ходом подключения объектов социальной сферы и жилищного фонда к отоплению со стороны заместителей главы городского округа Самара - глав районных администраций установлен ежедневный контроль.

С 5 октября 2007 года пуск тепла осуществлялся по заявкам медицинских, общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также объектов культурно - просветительского назначения. Кроме того, в рамках подготовки 247 объектов муниципального здравоохранения к работе в условиях осенне-зимнего периода 2007 - 2008 г.г. произведен ремонт кровель 9 зданий общей площадью 3 160 кв. метров, переложено 430 метров теплотрасс, отремонтировано и заменено 146 тепловых вводов, 432 задвижки и 1512 вентилей. Проведены работы по замене котлов и котельного оборудования в котельной МСЧ №4.

Жилой фонд Самары включает 9 925 жилых домов, в том числе 9 022 - муниципального жилищного фонда, 216 - ведомственного жилищного фонда и 687 - домов ЖСК и ТСЖ.