Реализация уникального свердловского проекта "Уральская деревня", который одобрен на федеральном уровне начнется уже в 2008 году. Как сообщили 16 октября корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Свердловской области, до 1 декабря 2007 года доработанная концепция проекта должна получить одобрение в областном правительстве и Законодательном Собрании.

Над программой развития сельских территорий работала группа из 39-ти специалистов. Они постарались учесть всё: от жилья и создания новых рабочих мест до улучшения демографической ситуации на селе. Программу одобрил президент РФ Владимир Путин, а глава российского Минсельхоза Алексей Гордеев предложил вывести программу на федеральный уровень.

Справка:

Программа "Уральская деревня" предполагает улучшение ситуации на селе. К каждому селу, которых в Свердловской области 1843, будет найден индивидуальный подход. Главная цель этой программы - остановить улучшить демографическую ситуацию на селе. В 2007 году на реализацию программы выделено более 1,5 млрд рублей.