С 17 по 19 октября в Новосибирске будет проходить "Сибирский бизнес-форум 2007", в рамках которого планируется проведение Дней предпринимателя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

В рамках работы форума запланированы "круглые столы" на такие темы, как "Налогообложение и финансовые инструменты, содействующие развитию предпринимательства", "Арендные и земельные отношения, вопросы строительства и доступа к инженерным сетям", "Проблемы взаимодействия с работодателями и прогноз подготовки и переподготовки кадров как плановая системная деятельность", "Строительство, реконструкция и модернизация малых предприятий по переработке сельскохозяйственного сырья на основе современных технологий", "Защита интеллектуальной собственности".

Также пройдут конференции, посвященные защите и государственной поддержки отечественных товаропроизводителей в условиях присоединения России в ВТО и государственной политике и федеральным программам по развитию малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, предусмотрена организация "улицы бесплатных консультаций", на площадях которой будут размещаться организации, содействующие развитию предпринимательства, для оказания бесплатной консультационной помощи субъектам малого предпринимательства.

Планируется, что во время проведения Дней предпринимателя примут участие не только представители малого и среднего бизнеса, но и областной администрации, департамента государственного регулирования в экономике и других подразделений Минэкономразвития РФ, Государственной Думы, межрегиональная ассоциация "Сибирское Соглашение".