По распоряжению губернатора Томской области Виктора Кресса областная администрация объявляет конкурс инновационных проектов субъектов малого предпринимательства Томской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 октября сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Конкурс направлен на выявление и поддержку инновационных проектов, выполняемых субъектами малого предпринимательства, а также на содействие коммерциализации результатов законченных научных исследований, полученных в организациях научно-образовательного комплекса Томской области. Кроме того, в задачи конкурса входит поддержка развития организаций инновационной инфраструктуры нашего региона и содействие привлечению инвестиций для реализации инновационных проектов.

Конкурсная комиссия под председательством заместителя губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислава Зинченко будет оценивать работы в двух номинациях: софинансирование проектов-победителей областного конкурса инновационных проектов по приоритетным технологическим направлениям особой экономической зоны технико-внедренческого типа (новые материалы и нанотехнологии; электроника, приборостроение и информационно-телекоммуникационные технологии; биотехнологии и медицина); проведение конкурса на поддержку проектов по маркетингу инновационной продукции на российском и зарубежном рынках по приоритетным направлениям особой экономической зоны технико-внедренческого типа.