Сегодня, 15 октября, в Саратовской области начался отопительный сезон, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области.

На сегодняшний день все муниципальные районы, кроме Перелюбского, оформили единые паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2007-2008 годов. Тридцать восемь районов получили разрешение на пользование газом, сегодня получат разрешение оставшиеся четыре района - Калининский, Марксовский, Пугачевский и Хвалынский. На 3638 теплоисточниках (98,6%) проведены пробные топки. 80% объектов социальной сферы подключено к теплоисточникам.

Согласно постановлению администрации г. Саратова сегодня начался отопительный сезон в областном центре - идет подключение жилого фонда, которое будет осуществляться по графику, в течение не менее двух недель. "В ближайшие дни, - сказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Владимир Федечкин, - в Калининском, Красноармейском, Перелюбском и Романовском муниципальных районах будет завершен перевод на индивидуальное отопление жилых домов, где были проблемы с теплоснабжением. Работы ведутся за счет средств областного бюджета и находятся на контроле министерства".