В результате упорной борьбы в чемпионате Алтайского края по шахматам титул лучшего завоевал Сергей Хабаров из Новоалтайска. Он набрал 7,5 очков из 9 возможных. Об этом сегодня, 15 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

Сергей Хабаров уже в восьмой раз завоевывает такое звание. Это рекорд в истории шахмат края. Шахматист получил кубок главы крайадминистрации Александра Карлина и ценный приз.

Серебряную медаль завоевал представитель Рубцовска Алексей Агафонов, шахматист набрал 7 очков из 9 возможных. Третье место досталось барнаульцу Андрею Суслякову.

Кроме того, были определены лучшие игроки среди пенсионеров, женщин, школьников. Самым сильным шахматистом среди пенсионеров стал Игорь Суханов (Барнаул), Эдик Хатоев выиграл партии у всех школьников. Чемпионкой Алтайского края стала Татьяна Цепейникова (Барнаул).

Главный шахматный турнир года региона проходил неделю - с 6 по 12 октября. В соревнованиях приняли участие 68 человек, в том числе три мастера спорта, 29 кандидатов в мастера спорта и 36 сильнейших перворазрядников.