Ставропольский край представлен в трех павильонах Всероссийского выставочного центра в рамках национальной агропромышленной выставки "Золотая осень - 2007", которая проходит в Москве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, ставропольские экспозиции были представлены в павильоне механизации, животноводства и на экспозиции "Регионы России". Причем четырнадцать ставропольских животноводческих хозяйств заняли примерно треть всего животноводческого спецпавильона и удостоились внимания премьер-министра страны Виктора Зубкова, министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, столичного мэра Юрия Лужкова.

В галерее российских регионов витрины со ставропольскими хлебобулочными изделиями, минеральными водами, алкогольными и безалкогольными напитками и другой продукцией пищеперерабатывающего комплекса также притягивали заинтересованных посетителей. Здесь состоялась встреча официальных лиц ставропольской делегации с венгерскими партнерами, нацеленная на развитие договоренностей между руководством Венгерской Республики и губернатором края, достигнутых в ходе прошлогоднего визита Александра Черногорова в Венгрию. Прошли переговоры о поставках ставропольской продукции в различные регионы страны.

Форум и выставка "Золотая осень - 2007" проходят с 12 по 16 октября в Москве в девятый раз. В этом году общая выставочная площадь "Золотой осени" составила 76 тысяч кв. метров, что почти на 30% больше прошлогодней. В мероприятиях российской агропромышленной недели приняли участие более 2 000 ведущих предприятий и организаций из 73 регионов России и 28 зарубежных стран. Делегацию Ставропольского края возглавил губернатор Александр Черногоров. В неё вошли и. о. первого заместителя председателя правительства края Юрий Белый, министр сельского хозяйства края Василий Лозовой, главы Арзгирского, Красногвардейского, Труновского и Степновского района, а также некоторые руководители районных администраций, председатели сельхозпредприятий, представители краевой перерабатывающей промышленности.