В избирательной комиссии Кабардино-Балкарии завершена работа по формированию 358 избирательных участков для голосования, их списки опубликованы. Как сообщили ИА REGNUM в республиканском избиркоме, следующим этапом избирательной кампании станет формирование участковых избирательных комиссий, которое пройдет с 1 по 8 ноября.

В настоящее время также ведется активная работа по уточнению списков избирателей. Вместе с избирательными комиссиями ее проводят органы местного самоуправления, загсы, военные комиссариаты, командиры воинских частей, дислоцированных в республике, службы исполнения наказания, суды.

После 10 ноября избирателям республики будет предоставлено право прийти на избирательные участки и внести необходимые дополнения и уточнения в свои данные, содержащиеся в списках избирателей.

Напомним, 2 декабря состоятся выборы в Государственную думу РФ. Также на 2 декабря 2007 года в Кабардино-Балкарии назначены дополнительные выборы депутатов парламента Кабардино-Балкарии по шести одномандатным избирательным округам.