Предположительно поджог стал причиной одновременных пожаров в двух многоэтажных жилых домах города Георгиевск Ставропольского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю, с интервалом в семь минут в расположенных по соседству домах по улице Калинина, 127 и 131 загорелись электрощиты.

Около 4:20 вспыхнул распределительный щиток на площадке четвертого этажа девятиэтажного дома № 131. Все жильцы в это время еще спали. Когда в электрощите стали перегорать телефонные кабели и электросчетчики, в одной из квартир на этаже сработала охранная сигнализация. Прибывший по месту вызова наряд вневедомственной охраны обнаружил возгорание на этаже и вызвал противопожарную службу. Однако пожар удалось потушить жильцам дома при помощи подручных средств. Уже в 04:27 тот же сценарий повторился в многоэтажке по соседству. На этот раз загорелся распределительный электрощит на втором этаже. Возгорание было обнаружено быстро и также оперативно потушено.

В результате пожаров были повреждены электросчетчики и телефонные кабели в распределительных щитах. Никто из жильцов двух домов не пострадал, в эвакуации жильцов не было необходимости. По предварительной версии дознавателей отдела Государственного пожарного надзора по Георгиевскому району, причиной пожаров в домах стал поджог. К расследованию случившегося подключились и сотрудники РОВД.