Партия зеленых Киргизии намерена провести митинг, несмотря на запрет мэрии Бишкека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе партии.

Напомним, что Партия зеленых Киргизии запланировала на 19 октября 2007 года митинг против повышения цен на продукты питания и коммунальные услуги под лозунгом "Вставай, страна голодная!". В то же время и. о. мэра Бишкека Данияр Усенов издал распоряжение о запрете данной акции протеста.

Пресс-служба партии напоминает мэрии столицы Киргизии, что в соответствии со статьей 16 пунктом 14 Конституции, "Граждане Киргизской Республики имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, шествия, демонстрации и пикетирование при условии предварительного уведомления органов исполнительной власти или органов местного самоуправления".

Партия зеленых уведомила мэрию и главное управление внутренних дел города Бишкек о том, что 19 октября с 12 до 18 часов на центральной площади "Ала-Тоо" пройдет мирная акция протеста. Митингующие пройдут от площади "Ала-Тоо" к Дому правительства и далее - к зданию парламента.