Во всех подведомственных Министерству социального развития и труда Астраханской области учреждениях полностью завершены работы по подготовке к функционированию в осенне-зимний период 2007 - 2008 гг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального министерства.

Сведения о ходе подготовительных работ в учреждениях социального обслуживания: домах-интернатах для престарелых и инвалидов, детей-инвалидов, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, центре социальной адаптации и кризисной реабилитации для лиц без определенного места жительства, комплексных центрах социального обслуживания, поступали в министерство еженедельно.

Всего на сегодняшний день на мероприятия по подготовке к зиме освоено 3 685,7 тыс. рублей. На эти средства полностью подготовлены котельные, произведен ремонт систем водоснабжения в восьми учреждениях, во всех учреждениях произведена промывка и опрессовка систем отопления, произведен ремонт инженерных сетей в 14 учреждениях, выполнены различного рода работы по ремонту и утеплению зданий и сооружений.