В январе - сентябре 2007 года населению Приморского края во всех секторах реализации оказано платных услуг на сумму 37 млрд 964,9 млн рублей, что в сопоставимых ценах составило 110,1% к январю-сентябрю прошлого года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 15 октября в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Приморского краю (Приморскстат).

"Наиболее высокий рост объема реализации услуг по отношению к январю - сентябрю 2006 года наблюдался в сфере жилищных, транспортных, коммунальных услуг, санаторно-оздоровительных, медицинских и туристских услуг, а также услуг связи, образования", - отметили в Приморскстате. При этом меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года, было оказано бытовых (на 8,4%) и ветеринарных (на 2,1%) услуг. В структуре объема платных услуг населению 82,1% составили услуги транспорта, связи, бытовые и жилищно-коммунальные.

Важная роль в оказании бытовых услуг населению отводится в настоящее время индивидуальному предпринимательству", - добавили в Приморскстате. Так, в Приморье с начала года более 60% объема бытовых услуг оказано физическими лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.