18-02 14:07Создается единая система антитеррористической безопасностиПод председательством губернатора В.Тихонова состоялось заседание региональной антитеррористической комиссии администрации Ивановской области.

С отчетами о проводимой работе по соблюдению режима безопасности и охраны на объектах особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения выступили главы города Шуи А. Маслов, Комсомольского района В. Голубев и заместитель главы администрации Кинешмы Р. Бедретдинов.

Комиссией рассмотрены меры по созданию скоординированной системы взаимодействия всех заинтересованных инстанций по вопросам профилактики, выявления, предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений на территории Ивановской области, а также локализации последствий терактов в случае их совершения.

Перечисленные мероприятия предполагается завершить в течение 2003 года путем построения в Ивановской области единой системы антитеррористической безопасности.

На заседании комиссии обсуждены предложения УВД области о дополнительных мерах безопасности в сфере оборота оружия, даны поручения правоохранительным ведомствам и органам местного самоуправления по дальнейшему совершенствованию охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, сообщает пресс-служба областной администрации.