В рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 сборная Армении в Ереване разошлась миром (0:0) с командой Сербии и продлила свою беспроигрышную серию до четырех матчей - ранее она победила Казахстан и Польшу, а также сыграла вничью с Португалией.

Армянская дружина, ведомая Томом Джонсом, обязана была в этом поединке добиться победы. Кстати, такое мнение на послематчевой пресс-конференции выразил главный тренер сборной Сербии Хавьер Клементе. Четырежды после ударов армянских футболистов с трех-четырех метров мяч чудом не оказывался в сетке ворот гостей. В первом тайме Левон Пачаджян, замыкая прострел с левого фланга, с двух метров попал в лицо вратарю. Затем Артавазд Карамян, освободившись от опеки сербских защитников, не сумел с близкого расстояния попасть в цель. Форвард подмосковных "Химок" Роберт Зебелян вышел на одинокого защитника и вместо того, чтоб отдать пас на свободного партнера, пробил сам - мимо цели. Ну а самый реальный момент имел вышедший на замену Ара Акопян, который с четырех метров умудрился не попасть уже в пустые ворота. Помимо вышеназванных стопроцентных моментов, армянская сборная еще несколько раз серьезно потревожила голкипера сборной Сербии Владимира Стойковича, но круглый "снаряд" становился либо добычей вратаря гостей, либо уходил мимо ворот.

Что касается сборной Сербии, то она в первой половине пару-тройку раз угрожала воротам Романа Березовского, однако эти моменты не смахивали на стопроцентные. Голкипер сборной Армении во всех этих эпизодах намертво забирал мяч. В середине второго тайма команда Клементе создала один более или менее опасный момент и на этом их атакующий порыв иссяк. После этой ничьей сборная Сербии значительно осложнила себе задачу выхода на ЧЕ- 2008.

17 октября сборную Армении ожидает выездной матч с командой Бельгии.

Отметим, что в другом матче этой группы сборная Азербайджана в Баку уступила команде Португалии (0:2).