Вокруг центральной площади им. Ленина в Орле проходят работы по обустройству трассы для кольцевых гонок, автогонки такого высокого уровня пройдут на Орловщине впервые.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, соревнования по автомобильным кольцевым гонкам "Орел 2007" на Кубок Губернатора и Кубок Мэра состоятся в выходные, 13-14 октября. Планируется проведение Чемпионата России в классе "Туринг Лайт" и Кубка России в классе "Хонда Сивик". Руководители и пилоты Кубка России в классе "Хонда Сивик", которые разыграют медали девятого и десятого этапов серии и ряд команд классе "Туринг Лайт" свое участие подтвердили.

Кольцевые гонки - наиболее зрелищная дисциплина автомобильного спорта. Трасса замкнута и, традиционно, компактная. Соревнования в Орле с использованием международного и собственного опыта проведения городских автомобильных гонок - это стремление Российской автомобильной федерации (РАФ) поддерживать, развивать и популяризировать автомобильный спорт в регионах России. Организаторы соревнований администрация Орловской области, администрация г. Орел, Российская автомобильная федерация, гоночная серия Кубок "Honda Civic", Некоммерческая организация "Фонд специальных автомобильных программ".

Как прокомментировал событие ИА REGNUM исполнительный директор РАФ Сергей Иванов, "городская гонка в Орле будет интересна и спортсменам, и зрителям, которые впервые станут свидетелями подобных соревнований. Мы постараемся создать все необходимые условия для этого и провести соревнования на должном уровне".