Сегодня гендиректор ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров встретился с руководителями структурных подразделений Заполярного филиала компании. Михаил Прохоров рассказал участникам совещания о ходе реализации стратегических планов "Норильского никеля", нацеленных на мировое лидерство в горнорудном бизнесе. По его мнению, этот процесс идет достаточно успешно, чему не в последнюю очередь содействует ситуация на мировых рынках цветных и драгоценных металлов, а также совершенствование российского законодательства.

Михаил Прохоров еще раз пояснил, какие преимущества дает статус мирового лидера как всей компании в целом, так и каждому рядовому работнику в отдельности. По его словам, контроль "Норильского никеля" над рынком позволит ему в долгосрочной перспективе обеспечить гарантированный сбыт продукции и достаточно высокие цены. В свою очередь, это - стабильная прибыль, средства для дальнейшего развития, высокий доход и уровень социальной защищенности работников компании.

Кроме этого, участники совещания обсудили проблемы социальной сферы, материально-технического снабжения подразделений филиала, а также качество управления и отношений руководителей с трудовыми коллективами. Михаил Прохоров подчеркнул, что наряду со сбалансированной стратегией вторым основополагающим условием успешного бизнеса является именно умение управлять коллективом.

Как уточнил гендиректор Компании, руководителям структурных подразделений Заполярного филиала следует совершенствовать формы и методы работы со своими работниками, где центральное место, по мнению Михаила Прохорова, должно занимать личное общение руководителей с людьми прямо на рабочих местах.