Во Владивостоке определен победитель грантового конкурса проектов по теме "Владивосток-2012: город, в котором хочется жить". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 октября в пресс-службе приморского регионального отделения "Молодой гвардии "Единой России", победитель конкурса был определен из шести команд из числа студентов Дальневосточного государственного университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), Владивостокского государственного медицинского университета, Дальневосточного государственного технического университета и Политехнического колледжа.

"Каждая команда предложила свое видение развития города и Приморского края", - сообщили в пресс-службе молодежной организации. Экспертный совет, в который, в частности, вошли секретарь регионального политического совета приморского отделения "Единой России" Петр Савчук и координатор Приморского регионального отделения партии "Единая Россия" по работе с молодежью, депутат Думы Владивостока Игорь Чемерис, определили победителя конкурса. "Победителем стала команда Молодежного центра ВГУЭС, которая предложила проект "Скажи СТОП!", направленный на борьбу с наркоманией и алкоголизмом", - сообщили в пресс-службе молодежной организации. На грант, полученный по итогам конкурса, команда ВГУЭС планирует создать волонтерскую группу для работы с молодежью, а также издать брошюру, посвященную борьбе с наркоманией и алкоголизмом.

Как сообщил Игорь Чемерис, проект победителя студенческого конкурса может быть учтен при подготовке к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году. "Мы уже вручили победителям грант на сумму 30 тыс. рублей, но предложили ребятам более детально проработать проект, чтобы его могли включить в подготовку к саммиту", - добавил депутат Думы Владивостока.