13 октября в 11:00 по местному времени в Нижневартовске на площади д/к "Мираж" пройдет санкционированный митинг. По предварительным данным, в митинге примут участие около 1 000 человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы митинга.

В ходе акции, которая продлится несколько часов, митингующие будут требовать: увеличение уровня жизни пенсионеров, повышение зарплаты бюджетникам и нефтяникам, строительство с учётом интересов жителей Нижневартовска и даже финансирование огородов, в связи с тем, что цены на молочные и хлебобулочные изделия резко выросли.

Как пояснили организаторы митинга, люди устали самостоятельно бороться с инфляцией. Для многих выход на пенсию - шаг в нищету.

Участие в акции примут независимые профсоюзы. Позиция рабочих четко обозначена требованиями соблюдения трудового законодательства и кратного увеличения заработной платы в нефтегазовой отрасли Нижневартовска.

Отметим, что в последнее время участились митинги рабочих северных городов: Сургута, Лянтора, Нижневартовска, Мегиона, Нефтеюганска.