В связи с подготовкой и проведением 14 октября выборов главы администрации Дальнегорского городского округа личный состав Дальнегорского РОВД переведен на усиленный режим несения службы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 октября в отделе информации и общественных связей УВД по Приморскому краю, в Дальнегорске уже созданы оперативный штаб и рабочая группа, которые будут выявлять нарушения и принимать необходимые меры по их устранению.

Кроме того, в городе также работает группа представителей УВД по Приморскому краю, в том числе и.о. начальника милиции общественной безопасности краевого УВД Юрий Крикунов. Как пояснили в отделе информации и общественных связей, представители управления внутренних дел Приморья совместно со всеми заинтересованными структурами координируют действия правоохранительных органов и проводят консультации для сотрудников участковых избирательных комиссий.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 октября 2006 года за два дня до второго тура выборов главы администрации Дальнегорского городского округа у своего избирательного штаба был убит один из кандидатов на этот пост Дмитрий Фотьянов. После убийства Фотьянова выборы были отменены. Повторные выборы главы администрации Дальнегорского городского округа пройдут 14 октября этого года. Муниципальная избирательная комиссия зарегистрировала семь кандидатов на эту должность, еще двум кандидатам в регистрации было отказано.