В предстоящие выходные во Владивостоке продолжит работу IV Дальневосточный фестиваль украинской культуры, который начался в столице Приморья 11 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, почетным гостем фестиваля, организованным центром украинской культуры имени Анатолия Крыля "Горлица" при поддержке краевой администрации, стал чрезвычайный и полномочный посол Украины в РФ Олег Демин. 13 октября в рамках фестиваля в 11:00 по местному времени (4:00 мск) в сквере около Дома офицеров флота начнутся народные гуляния "Сорочинская ярмарка", а также выставка народных ремесел "Город мастеров". Здесь же пройдет выставка-распродажа украинской вышивки, которую представит известная украинская вышивальщица Оксана Сторож. В 17:00 по местному времени (10:00 мск) в Доме офицеров флота пройдет выставка-парад национальной украинской одежды. А в 18:00 (11:00 мск) здесь начнется концерт Государственного ансамбля песни и пляски Хмельницкой областной филармонии из Украины "Козаки Подiлля". Завершится IV Дальневосточный фестиваль украинской культуры гала-концертом участников фестиваля, который состоится 14 октября в Доме офицеров флота в 12:00 по местному времени (5:00 мск), сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

В Пушкинском театре Дальневосточного государственного технического университета 14 октября в 16:00 (9:00 мск) откроется VII Дальневосточный студенческий пушкинский фестиваль "Болдинская осень". Как сообщает пресс-служба университета, в праздничном концерте примут участие студенты, занявшие первые места и обладатели гран-при VI фестиваля "Болдинская осень". Вход на мероприятие свободный.

Спортивная жизнь Владивостока в эти выходные будет представлена соревнованиями по картингу, приуроченными ко дню автомобилиста, на призы администрации Владивостока. Заезды начнутся 13 октября в 10:00 по местному времени (3:00 мск) на картодроме "Змеинка". Как сообщил главный специалист комитета физической культуры и спорта Дмитрий Баринов, в соревновании примут участие около 30 спортсменов, представляющих команды "ВГУЭС", "Босфор", "Гамма" из Владивостока, а также команды из города Артема. Кроме того, 13 и 14 сентября в спортивном комплексе "Олимпиец" состоится Кубок Владивостока по кикбоксингу с участием сильнейших спортсменов Приморского края. Начало соревнований в 12:00 (5:00 мск). В клубе "Чайка" также 13 и 14 октября пройдет Открытое первенство Владивостока по шахматам, начало также в 12:00 (5:00 мск).

Новый сезон Приморского клуба веселых и находчивых начнется с фестиваля команд КВН Приморского края "Star`Т", который состоится 14 октября в 18:00 (11:00 мск) в театрально-концертном комплексе "Андеграунд" Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. В фестивале примет участие 27 команд, по итогам фестиваля будет окончательно сформирован состав учебных лиг Приморского КВН сезона 2007 - 2008 годов.

13 октября в 18:00 (11:00 мск) Приморский академический краевой драматический театр имени М.Горького приглашает на просмотр комедии в двух действиях "№13 или Безумная ночь" Рэй Куни. 14 октября в 18:00 (11:00 мск) вниманию зрителей будет представлена пьеса Григория Горина в двух действиях "Поминальная молитва". 13 октября в Приморском драматическом театре молодежи будет показана сказка "Серебряное копытце", начало представления в 11:00 (4:00 мск). Самые маленькие смогут посмотреть сказку "Муха-Цокотуха" 13 октября в 12:00 (5:00 мск), а также сказки "Лисьи проделки" в 10:00 (3:00 мск) и "Зайка-Зазнайка" в 12:00 (5:00 мск) 14 октября. Также самым маленьким зрителям малый зал Приморской краевой филармонии 13 и 14 октября в 12:00 (5:00 мск) покажет музыкальную программу "Сказки ученого кота".

В концертном комплексе "Fesco Hall" 13 и 14 октября пройдет танцевальное шоу "Фламенко из Италии". В театрально-концертном комплексе "Андеграунд" Владивостокского государственного университета экономики и сервиса 13 октября состоится концерт российского Тимати, начало в 19:00 (12:00 мск).

В Дальневосточном мемориальном доме-музее имени В.К. Арсеньева состоится открытие выставки прикладного искусства актера, сценариста, режиссера Виталия Сизоненко "Вырезка (Витальный исход)". Здесь же продолжается международная выставка современной живописи и графики Джарна-кала "Фонтан-искусство" (Индия - США). В приморском краевом музее имени Арсеньева все желающие смогут оценить недавно открывшуюся выставку ювелирного и камнерезного творчества "Мир самоцветов", на которой представлены последние веяния и тенденции в развитии современного искусства России, лучшие образцы, отмеченные дипломами всероссийских и международных выставок, привезенными мастерами со всей России.