Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы заявляет, что причиной увольнения Игоря Грамоткина с должности генерального директора Государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС" стало неудовлетворительное исполнение им служебных обязанностей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, обнародованном сегодня, 12 октября, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"С генеральным директором Чернобыльской АЭС Игорем Грамоткиным был расторгнут контракт в связи с тем, что им не были обеспечены сроки и объемы ремонтных работ, связанных со снятием с эксплуатации Чернобыльской АЭС, а также обеспечением безопасности объекта "Укрытие". Кроме этого, контрольные органы обнаружили ряд нарушений в работе руководства ЧАЭС", - говорится в сообщении МЧС Украины.

Решение о снятии Игоря Грамоткина с занимаемой должности было принято 2 октября на совещании под руководством главы МинЧС Нестора Шуфрича в присутствии гендиректора ЧАЭС.