Комиссия администрации Владивостока проверила острова Русский и Попова на предмет готовности к отопительному сезону 2007 - 2008 гг. Объекты тепло-энергетического комплекса отдаленных территорий столицы Приморья посетил с инспекцией заместитель главы городской администрации Александр Барабанов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 12 октября в пресс-службе администрации Владивостока.

Комиссия работала на островах в течение сегодняшнего дня. "В центре внимания оказались котельные и теплотрассы, учреждения соцкультбыта и жилые здания", - сообщили в пресс-службе. Заместитель главы администрации положительно оценил степень подготовки островов к зиме. "Мы можем с уверенностью сказать, что сегодня все хозяйство, которое участвует в процессе теплоснабжения отдаленных территорий, готово к наступлению холодов. Выполнен капитальный ремонт оборудования котельных, заменены большие участки теплотрасс и подготовлены внутридомовые сети. Сейчас я считаю очень важным сосредоточить внимание на работе аварийных бригад. Они должны быть сформированы, укомплектованы необходимыми материалами и техникой", - сказал Александр Барабанов.

Комиссия под его руководством также посетила учреждения соцкультбыта. Как показала проверка, в школе №29 острова Попова к наступающей зиме готовы системы водоснабжения и отопления и помещения. В преддверии приближающихся холодов также было принято решение утеплить с помощью пластиковых стеклопакетов. Работы по монтажу конструкций будут закончены к концу октября.