По итогам фотоконкурса, посвященного Всемирному Дню туризма, в Томске открылась выставка "Туризм - это жизнь в самых сочных красках". Лучшие работы томских туристов, привезенные ими из походов и путешествий, по сложившейся традиции выставлены в окнах администрации Томска и видны с проспекта Ленина как пешеходам, так и пассажирам автотранспорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 октября сообщили в комитете по информационной политике мэрии города.

Любительский конкурс, посвященный Всемирному дню туризма, ежегодно проводится Департаментом социальной политики администрации города Томска в рамках Фестиваля туристских клубов. Для участия в нынешнем конкурсе организаторы отобрали более 50 любительских фоторабот из 25-ти туристических клубов.

Победителями в номинациях признаны следующие авторы: Антон Терешков и Галина Захарова (в номинации "Самодеятельные походы и путешествия"), Никита Мартюшев (в номинациях "Экстремальная фотография", "Туризм в лицах", "Соревнования по туризму, альпинизму и скалолазанию") и Анна Ларина (в номинации "За пределами России").